В Челябинске рассмотрят возможности промышленного туризма

22 Ноября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске рассмотрят возможности промышленного туризма


Профильная конференция даст толчок южноуральским предприятиям для развития нового направления.

Через две недели, 5-6 декабря в Челябинске состоится конференция по развитию промышленного туризма. Как сообщают организаторы, на мероприятии будут представлены успешные кейсы в этой сфере: экскурсии на действующее производство, корпоративные музеи, событийные мероприятия и иные активности. В качестве спикеров на мероприятие приглашены представители центра винного туризма «Абрау-Дюрсо», ММК и краеведческого музея г. Губаха (Пермский край). Во второй день участники пройдут «практику». Гости отправятся в Магнитогорск на ММК, и в Златоуст на оружейные предприятия.

– Промышленный туризм – одно из самых перспективных направлений туризма в России, а для Челябинской области оно тем более интересно, что у нас исторически индустриальный регион, – отмечает директор Центра развития туризма Челябинской области Дмитрий Столбов. – Мы постарались подобрать спикеров на конференцию так, чтобы она была максимально полезной, чтобы участник по ее окончании понимал, как он может развить промышленный туризм на своем предприятии. Возможно, это будут экскурсии, возможно, корпоративный музей, возможно, творческий кластер – вариантов масса.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты