Подачу тепла в военном городке Чебаркуля полностью восстановят к вечеру пятницы

22 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба главы региона
Подачу тепла в военном городке Чебаркуля полностью восстановят к вечеру пятницы


Работы по восстановлению сетей завершатся утром.

Накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание оперативного штаба по ликвидацией последствий аварии на теплосетях военного городка в Чебаркуле. О текущей ситуации доложил заместитель регионального министра строительства и инфраструктуры Иван Белавкин.

По его словам, все работы по восстановлению теплотрассы завершится утром 22 ноября. Сразу после этого начнется заполнение системы и подача тепла в дома. Кроме того, в муниципалитете развернут пункт временного размещения на базе школы №11.

«Ответ на мой вопрос, когда будет тепло у людей, следующий: по четырем пятиэтажным домам №44, 45, 46 47 – утро. Соответственно, далее в течение дня до вечера по оставшимся десяти домам», – уточнил у Ивана Белавкина в ходе телеконференции Алексей Текслер и получил утвердительный ответ.

городок__.jpeg

В ходе совещания министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин уточнил, что в тепло в большинство домов подали еще накануне, однако по причине завоздушивания и заморозки стояков и нижних веток теплоноситель поступает не в полной мере. Именно эта проблема будет устранена к вечеру.

Отметим, в ходе заседания оперативного штаба Алексей Текслер поручил провести ревизию всех стояков и сетей, чтобы подготовить дома к подаче тепла и организовать горячую линию по одному номеру телефона, по которой будут собираться обращения граждан. Кроме того, к моменту подачи тепла в многоэтажках должны быть аккумулированы все силы и средства, чтобы быстро устранить проблемы, которые могут возникнуть в процессе запуска системы.

городок....jpeg

Также губернатор поручил провести разъяснительную работу и проинформировать граждан о том, что они могут воспользоваться пунктами временного размещения и уделить особое внимание одиноко-проживающим пожилым людям и разместить их в ближайших санаториях.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты