Виталий Мутко назвал обоснованным разделение саммитов ШОС и БРИКС

23 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: government.ru
Виталий Мутко назвал обоснованным разделение саммитов ШОС и БРИКС


Вице-премьер высказался о состоянии городской среды в Челябинске.

Решение о переносе встреч глав государств в рамках саммитов ШОС и БРИКС из Челябинска в Санкт-Петербург вполне обосновано, так как их проведение могло парализовать город. Такое мнение, как сообщает ТАСС, высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко на встрече с представителями лидерских сообществ из 25 городов России. Они стали участниками программы «100 городских лидеров», которую курируют Агентство стратегических инициатив (АСИ) и «Росатом».

«Все мероприятия основные в Челябинске оставили, за исключением встречи глав государств, – количество глав государств добавилось, и естественно мы могли парализовать просто город, приняли решение перенести в Санкт-Петербург», – отметил Виталий Мутко.

Также вице-премьер добавил, что настоящее время уже создана отдельная программа благоустройства Челябинска. По его словам, нынешнее состояние городской среды в южноуральской столице не может получить высокую оценку.

Напомним, о разделении саммитов ШОС и БРИКС между Челябинском и Санк-Петербургом стало известно 19 июля на встрече президента РФ Владимира Путина с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Как отметил российский лидер, из-за увеличения числа участников ряд мероприятий пройдет на Южном Урале, но сами саммиты — в Петербурге. В Челябинске пройдут международные встречи и форумы, такие как деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации и многие другие яркие мероприятия.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты