Виталий Мутко назвал обоснованным разделение саммитов ШОС и БРИКС
Вице-премьер высказался о состоянии городской среды в Челябинске.
«Все мероприятия основные в Челябинске оставили, за исключением встречи глав государств, – количество глав государств добавилось, и естественно мы могли парализовать просто город, приняли решение перенести в Санкт-Петербург», – отметил Виталий Мутко.
Также вице-премьер добавил, что настоящее время уже создана отдельная программа благоустройства Челябинска. По его словам, нынешнее состояние городской среды в южноуральской столице не может получить высокую оценку.
Напомним, о разделении саммитов ШОС и БРИКС между Челябинском и Санк-Петербургом стало известно 19 июля на встрече президента РФ Владимира Путина с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Как отметил российский лидер, из-за увеличения числа участников ряд мероприятий пройдет на Южном Урале, но сами саммиты — в Петербурге. В Челябинске пройдут международные встречи и форумы, такие как деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации и многие другие яркие мероприятия.
Поделиться