Виталий Мутко назвал обоснованным разделение саммитов ШОС и БРИКС

23 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: government.ru
Виталий Мутко назвал обоснованным разделение саммитов ШОС и БРИКС


Вице-премьер высказался о состоянии городской среды в Челябинске.

Решение о переносе встреч глав государств в рамках саммитов ШОС и БРИКС из Челябинска в Санкт-Петербург вполне обосновано, так как их проведение могло парализовать город. Такое мнение, как сообщает ТАСС, высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко на встрече с представителями лидерских сообществ из 25 городов России. Они стали участниками программы «100 городских лидеров», которую курируют Агентство стратегических инициатив (АСИ) и «Росатом».

«Все мероприятия основные в Челябинске оставили, за исключением встречи глав государств, – количество глав государств добавилось, и естественно мы могли парализовать просто город, приняли решение перенести в Санкт-Петербург», – отметил Виталий Мутко.

Также вице-премьер добавил, что настоящее время уже создана отдельная программа благоустройства Челябинска. По его словам, нынешнее состояние городской среды в южноуральской столице не может получить высокую оценку.

Напомним, о разделении саммитов ШОС и БРИКС между Челябинском и Санк-Петербургом стало известно 19 июля на встрече президента РФ Владимира Путина с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Как отметил российский лидер, из-за увеличения числа участников ряд мероприятий пройдет на Южном Урале, но сами саммиты — в Петербурге. В Челябинске пройдут международные встречи и форумы, такие как деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации и многие другие яркие мероприятия.

Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

Вчера | 17:02
Челябинск стал площадкой финала престижной олимпиады МГУ

Заключительный этап впервые проводится за пределами столицы.

Вчера | 14:10
Что нужно знать выпускникам, чтобы не упустить бюджетное место в вузе

Ряд процедурных моментов важно завершить до определенного срока.

 
Новости   
Спецпроекты