5 ноября – пресс-конференция «На что надеются зоозащитники после 1 января 2020 года?»

1 Ноября 2019
27 декабря 2018 года в Российской Федерации был принят Федеральный Закон (N 498-ФЗ) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Некоторые статьи этого закона вступят в силу с 1 января 2020 года. Например, статьи, касающиеся государственного надзора или общественного контроля за соблюдением законодательства о животных.

В нашей стране, действительно, очень остро встала проблема жестокого обращения с животными, массового живодерства, особенно среди детей и подростков, что является отражением психического нездоровья общества. Многие психиатры проводят четкую взаимосвязь между преступлениями против животных и против людей.

Люди должны понимать, что животное – не игрушка для забав, животное – это такое же живое существо, как и человек. И нужно понимать меру ответственности за того, кого ты приручил. Многие выбрасывают животных по причине неправильного ухода. Поэтому очень важно информировать население о важности стерилизации, которая решает практически 80% всех проблем и позволяет значительно снизить количество бездомных животных. Стерилизация должны быть доступной для всех слоев населения.

Челябинские зоозащитники говорят о необходимости создания альтернативного городского приюта для животных под контролем общественности, потому что государственный отлов вызывает много вопросов. Частные приюты переполнены, людям некуда «сдавать» ненужных животных. Поэтому муниципальный приют необходим как временное пристанище для животного. Усыпление здоровых животных, а также бесчинства многих управляющих компаний, заваривающие окна в подвалах, и многие другие аспекты волнуют южноуральских зоозащитников, которые с 1 января 2020 года надеются существенно повлиять на решение этих многочисленных проблем.


5 ноября в 12.00 состоится пресс-конференция: «На что надеются зоозащитники после 1 января 2020 года?»


В роли спикеров выступят:

– Алена Викторовна Севастьянова, зоозащитник, инициатор и администратор сайта «Единая база потерянных и найденных животных» kotipes74.ru;

– Алена Олеговна Синицына, зоозащитник, волонтер;

– Людмила Ивановна Холодова, зоозащитник, активист, председатель правления регионального отделения всероссийской общественной организации "Альянс защитников животных";

– Ольга Владимировна Шмыглева, представитель проекта "Добрый Сити".

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты