21 ноября – пресс-конференция «Иностранные граждане на территории Челябинской области»

19 Ноября 2019
Первыми с иностранными гражданами начинают взаимодействовать сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области. Они предоставляют государственные услуги в сфере миграции, проводят контрольно-надзорную деятельность, знакомят с актуальным изменениям в миграционном законодательстве. Иностранным гражданам и их работадателям следует знать о правилах въезда, постановки на миграционный учет на территории Российской Федерации, а также об ответственности за совершение административных правонарушений, в части обеспечения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.


21 ноября в 12.00 состоится пресс-конференция: «Иностранные граждане на территории Челябинской области»


Вопросы пресс-конференции:

Какое количество иностранных граждан и лиц без гражданства пребывают фактически на территории Челябинской области?

Какие изменения в миграционном законодательстве произошли с 1 ноября текущего года в части упрощенного порядка получения разрешительных документов на право проживания в Российской Федерации?

Какая работа ведется по контролю за пребыванием иностранных граждан, освободившихся из мест лишения свободы?

Что нужно знать работодателям при заключении трудовых договоров с иностранными гражданами?


В роли спикеров выступят:

– Ульяна Сергеевна Татаровская, начальник отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Челябинской области, майор полиции;

– Алла Владимировна Райдер, начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ ГУ МВД России по Челябинской области, майор полиции;

– Артем Владимирович Юшканов, заместитель начальника отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Челябинской области, подполковник полиции.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты