В Челябинске пройдет заседание ООН, в котором примет участие консул США

27 Ноября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба ЧелГУ
В Челябинске пройдет заседание ООН, в котором примет участие консул США


В четверг, 28 ноября, в Челябинском госуниверситете стартует двухдневная деловая игра «Модель Организации Объединенных Наций THE MUN CSU».

Студенты разыграют роли высокопоставленных лиц, чтобы обсудить ситуацию в Ливии в 2019 году.

Хотя имитация модели ООН — это, по сути, большое театральное преставление, оно потребует от учащихся хорошей политической осведомленности и знания английского языка. Симуляцию лично посетит консул США в Екатеринбурге Хайди Бартлетт Эванс. А организатором мероприятия выступает историко-филологический факультет.

— Симуляция — это очень хорошая тренировка. Будущие дипломаты в ходе такой игры развивают навыки публичных выступлений, ведения переговоров и коммуникации. К тому же это отличный шанс применить знания английского языка и окунуться в реалии политической жизни. На нашем факультете симуляция заседаний — частая практика, — комментирует событие один из организаторов мероприятия преподаватель кафедры политических наук и международных отношений историко-филологического факультета ЧелГУ Рафаэль Морейра.

В первый день мероприятия состоятся мастер-классы по дипломатическому английскому для публичных выступлений и правилам проведения модели ООН. Основные же обсуждения пройдут 29 ноября. Участники проведут работу в двух "комитетах": Генеральной ассамблее с повесткой «ООН по правам человека и окружающей среде» и в Совете безопасности — «Ситуация в Ливии на 2019 год». Работа в Совете безопасности полностью пройдет на английском языке. Кстати, подобное мероприятие уже проходило в ЧелГУ в 2016 году, когда студенты воспроизвели саммит «Большой двадцатки».

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты