ЧМК отгрузил миллионную тонну рельсов для РЖД

2 Декабря 2019 Автор: Алексей Рожнов Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»
ЧМК отгрузил миллионную тонну рельсов для РЖД


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») в ноябре этого года поставил миллион тонн рельсов Р65 в адрес «Российских железных дорог».

ЧМК осуществляет поставки этой продукции в адрес РЖД с 2016 года, в основном это 100-метровые рельсы. С целью повышения комфорта и безопасности пассажирского движения, удобства и эффективности укладки они свариваются на рельсосварочных предприятиях в 800-метровые плети. Общая протяженность уложенных рельсов ЧМК составляет более 7,5 тысячи километров пути РЖД. Юбилейная миллионная тонна отгружена на Северо-Кавказскую железную дорогу.

УРБС.jpg


По словам директора по сбыту ЧМК Вадима Шалыгина, РЖД является основным потребителем рельсов ЧМК: на их долю приходится отгрузка до 80 % этой продукции. «Наши рельсы используются для модернизации и строительства новых железных дорог по всей территории страны», — добавил Шалыгин.

Рельсы длиной до 100 метров выпускаются на рельсобалочном стане ЧМК с применением уникальной для России технологии закалки в растворе полимера. Благодаря этому продукция обладает высоким уровнем прочности и износостойкости.

Рельсы.jpg

Рельсобалочный стан ЧМК — современное комплексное производство высококачественного фасонного и рельсового проката. На стане производят различные типы рельсов, двутавровых балок, швеллеров и других профилей, которые используются в машиностроении и строительстве. В производстве применяются последние мировые разработки в области прокатки, правки, отделки и контроля качества проката.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

27.03.2024 | 16:41
В Челябинской области инфляция составила 7,7%

В феврале годовой рост потребительских цен на Южном Урале по сравнению с январем существенно не изменился.

22.03.2024 | 12:26
Южноуральцам рассказали, как бороться с импульсивными покупками

Одно из правил — избегать мест, где такие покупки возможны.

 
Новости   
Спецпроекты