Автомобилистам напомнили о предпраздничном ограничении для большегрузов

4 Декабря 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Автомобилистам напомнили о предпраздничном ограничении для большегрузов


С 20 декабря фуры и габаритную спецтехнику будут исключать из транспортного потока.

В управлении ГИБДД по Челябинской области напомнили о предновогоднем ограничении для большегрузов и габаритной спецтехники. Оно будет действовать с 20 по 31 декабря с 6 до 22 часов.

«В период подготовки населения области к Новому году неизбежно увеличивается количество транспортных средств на улицах Челябинска. В этих условиях передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники приводит к увеличению дорожного трафика и может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями», — отметили в пресс-службе областной госавтоинспекции.

В связи с этим сотрудники ГИБДД будут ограничивать въезд большегрузных транспортных средств на территорию города, а также исключать их из транспортного потока на городских магистралях. Для выявления нарушений будут использоваться системы фотовидеофиксации.

Отметим, ограничение затронет автотранспорт грузоподъемностью свыше 10 тонн. Информация об ограничении движения направлена владельцам автотранспортных предприятий, торговых и строительных организаций для пересмотра логистических схем и маршрутов.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты