«Мечел» поддержит большой форум экоактивистов

4 Декабря 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: ПАО «ЧМК»
«Мечел» поддержит большой форум экоактивистов


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») стал партнером регионального форума «Экоинжиниринг 2.0».

Об этом организаторы мероприятия сообщили вчера, 3 декабря, на пресс-конференции. Форум «Экоинжиниринг 2.0» проводится по инициативе активистов общественной организации «Зеленый город» и при поддержке Общественной палаты РФ, правительства Челябинской области, Общественной палаты региона и ЮУрГУ. Его цель — популяризация научных достижений и новых технологий в сфере экологии, повышение экологической грамотности.

В рамках мероприятия будут представлены научно-исследовательские, образовательно-просветительские и прикладные проекты, стартапы и гражданские практики в области экологии. Одной из основных площадок форума станет локация «Мир природы в свете наилучших доступных технологий», где выступят представители контролирующих органов, администрации региона и промышленных предприятий. По прогнозам организаторов, в форуме примут участие более 600 гостей со всей Челябинской области. С программой можно ознакомиться здесь.

DSC_0760.JPG

«Экоинжиниринг 2.0» состоится в Челябинске уже во второй раз. По словам члена Общественной палаты России Феликса Панова, модуль нынешнего форума будет отличаться от предыдущего. Помимо традиционного пленарного заседания запланированы две большие тематические площадки, где участники будут обсуждать и генерировать идеи по развитию экологических знаний челябинцев, рассказывать о путях их применения на практике. «Это крупнейшее мероприятие, где можно не только поговорить о проблемах, но и предложить пути решений. Мы приглашаем поучаствовать в нем всех желающих», — отметил Панов.

DSC_0761.JPG

Как сообщил начальник управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков, форум станет и площадкой для выработки природоохранных рекомендаций для промышленности. «У нас уже есть опыт, когда предприятия на основе таких встреч используют новаторские методики и приходят к чему-то новому, улучшая качество своей работы», — сказал Безруков.

DSC_0764.JPG

Замруководителя регионального управления Росприроднадзора Владислав Коробкин уверен, что крупные промышленные предприятия даже больше, чем обычные жители, заинтересованы в чистых воздухе и воде в регионе. «Они понимают, что это их ресурс для дальнейшей успешной работы и развития в регионе. Они более строго контролируются и более ответственно подходят к природоохранным задачам», — заметил Коробкин.

Форум пройдет 12 декабря в ДК ЧМК по адресу ул. Ярослава Гашека, 1. Начало в 10:00.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты