В Челябинске эвакуировали автомобили, на которых детей-инвалидов привезли на праздник
В ГИБДД пояснили, что были нарушены правила стоянки.
В отделе пропаганды госавтоинспекции Челябинска пояснили, что семьи с детьми-инвалидами нарушили правила стоянки. А действие знака «Остановка и стоянка транспортных средств запрещена» распространяется и на автомобили со знаками «Инвалид».
Между тем родители утверждают обратное: припарковались они рядом с перекопанной парковкой, до запрещающего стоянку знака — больше 15 метров. Всего на штрафстоянку увезли два автомобиля. Владельцы одного из них приехали из села Кулуево.
Впрочем, истину в этой истории установить несложно. В ГИБДД уверяют: прежде чем машины погрузят на эвакуатор, нарушение фиксируется на фото. Автовладельцы могут обжаловать решение.
Поделиться

