Алексей Текслер встретился с президентом «Опоры России»

13 Декабря 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: пресс-служба главы региона
Алексей Текслер встретился с президентом «Опоры России»


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и руководитель одного из крупнейших бизнес-объединений России Александр Калинин обсудили совместное участие в реализации нацпроектов.

Речь идет о проектах «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт». Кроме того, участники двусторонней встречи рассмотрели вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства на Южном Урале, сообщает пресс-служба главы региона.

Алексей Текслер отметил важность взаимодействия органов исполнительной власти с общественными организациями. Например, результатом совместной работы с «Опорой России» в этом году стали принятые в регионе меры по стимулированию малого и среднего бизнеса. В частности, была снижена ставка по УСН, введен ряд других преференциальных режимов. «Считаю это принципиально важным, эти решения были приняты вместе с вами. Надеюсь, что следующий год позволит нам усилить взаимодействие. Я заинтересован в том, чтобы значительная доля нашего внутреннего регионального продукта была связана именно с развитием среднего и малого бизнеса», — подчеркнул глава региона.

По словам Алексея Текслера, реализация нацпроектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт» — еще одна сфера для объединения усилий.

«По всем направлениям у нас средний и малый бизнес активно вовлечен, сотне южноуральских предприятий была оказана помощь по выходу на экспорт, сейчас активно работаем по вовлечению наших предприятий в проект «Повышение производительности труда», — отметил губернатор. — Сегодня наш межрегиональный производственный форум будет посвящен как раз этим вопросам — росту производительности труда и региональной, межрегиональной и международной кооперации».

Напомним, сегодня, 13 декабря, в Челябинске стартовал IV межрегиональный производственный форум «Производительность труда, кооперация и цифровизация», который организован региональным отделением «Опоры России» и Фондом развития промышленности (ФРП) Челябинской области.

Александр Калинин выразил готовность и в дальнейшем взаимодействовать в вопросах развития малого и среднего бизнеса в регионе. «Я вас хотел бы поблагодарить за то, что вы человек слова, — сказал он. — Мы встречались в августе на совете «Опоры России», вы тогда пообещали снизить налоги по упрощенной системе налогообложения, и это сделано».

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты