В Сосновском районе ввели в эксплуатацию два новых детских сада

20 Декабря 2019 Автор: Юлия Ким Фото: медиахолдинг ОТВ
В Сосновском районе ввели в эксплуатацию два новых детских сада


Они находилось на особом контроле у губернатора Алексея Текслера.

В Сосновском районе ввели в эксплуатацию два детских сада, строительство которых контролировал лично губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Дошкольные образовательные учреждения в деревне Шигаево и в микрорайоне Звездном примут детей сразу после новогодних каникул.

Напомним, оба детсада должны были быть построены до конца этого года. Однако во время своих рабочих визитов в Сосновский район Алексей Текслер усомнился в том, что работы будут завершены вовремя. Тогда он взял ситуацию на личный контроль, поставив задачу увеличить количество рабочих и ускорить темпы. Контроль за исполнением поручения глава региона возложил на министерство строительства и инфраструктуры, так как власти муниципалитета показали не самые лучшие организационные способности.

Благодаря особому вниманию к этим объектам строительство удалось завершить в срок. Оба дошкольных учреждения оборудованы по всем образовательным стандартам, в том числе благоустроены уличные площадки. Ребятишки смогут пойти в новые группы сразу же после Нового года. На данный момент администрация Сосновского района выкупает объекты, чтобы они находились на балансе муниципалитета.

ff163608e24da5ed4c2b53b160f70bdb.jpg

Отметим, что строительство детсадов в Челябинской области идет рекордными темпами. В 2019 году в регионе уже ввели в эксплуатацию два детсада — в Чурилово, по улице Зальцмана, и в микрорайоне № 30. До конца текущего года должны сдать детские сады в Красноармейском районе (село Канашево), а также в Челябинске — в микрорайонах «Академ Риверсайд» и Яблочном, микрорайоне № 34 Центрального района. Власти также выкупают детсады в микрорайонах «Чурилово Lake City», Парковый и микрорайоне № 30.

Кроме того, на 2020 год запланировано сдать еще ряд дошкольных учреждений: два детсада в микрорайоне «Академ Риверсайд», а также дошкольные учреждения в Парковом-2, микрорайоне № 48 на северо-западе Челябинска и на улице Коммуны (сдача в феврале 2020 года), селе Долгодеревенском Сосновского района и Аше.

Также запланирован выкуп детсадов в поселке Кременкуль, в Коркино, Копейске (два детсада), Чебаркуле. А на 2021 год запланировано строительство дошкольных учреждений на Краснопольской площадке в Челябинске, в Магнитогорске и в Аргаяше.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты