Трамвай с «Иннопрома» протестируют на улицах Челябинска без пассажиров

23 декабря 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба миндортранса Челябинской области
Трамвай с «Иннопрома» протестируют на улицах Челябинска без пассажиров


После небольшого периода обкатки машина полноценно встанет на линию.

В понедельник, 23 декабря, в Челябинске прошла презентация нового трамвая, который доставили в южноуральскую столицу из Свердловской области. Ранее вагон проходил тестовые испытания на улицах Екатеринбурга, а впервые модель 71-415 представили на Международной выставке «Иннопром-2018». Сегодня с детищем завода «УралТрансМаш» познакомились вице-губернатор Сергей Шаль и первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов.

Сама презентация проходила в трамвайном депо №2. В ходе знакомства с новой техникой производитель подробно рассказал о возможностях своего продукта. Так, трамвай может развивать скорость более 90 км/ч, а один низкопольный вагон вмещает 170 пассажиров. Кроме того, машина оснащена камерами видеонаблюдения, USB-разъемами, ТВ-экраном и бесплатным wi-fi.

«Мы заинтересованы в развитии транспортной системы Челябинской области. Мы хотим, чтобы по улицам наших городов ходил новый современный транспорт. Поэтому мы приняли решение протестировать данный вагон на улицах южноуральской столицы. В течение месяца будут проводиться испытания. Мы посмотрим, насколько это будет удобно для пассажиров. Их мнение является важным фактором в принятии окончательного решения», – отметил вице-губернатор Сергей Шаль.

Как сообщил генеральный директор «УралТрансМаш» Дмитрий Семозеров, со вторника, 24 декабря, трамвай запустят в эксплуатацию без пассажиров, а через несколько дней он полноценно встанет на линию.

Напомним, ранее на улицах Челябинска испытывали трамвай из Усть-Катава, однако к машине возникли вопросы.

Поделиться

Сегодня | 06:34
Теплая погода вернулась в Челябинскую область

Днем воздух прогреется до плюс 26 градусов.

Вчера | 18:04
В Магнитке вышли на новый рекорд

Металлурги произвели 800 млн тонн агломерата.

Вчера | 16:37
Южный Урал стал частью квантовой магистральной сети в европейской части России

Масштабный проект реализуется для защиты данных и объектов критической инфраструктуры.

Вчера | 16:29
Больше чем соседи. Челябинская область и Казахстан выстраивают бизнес-модель

Южный Урал укрепляет свои позиции на международной арене и расширяет деловые контакты со стратегическими партнерами за рубежом. Регион не только отправляет официальные делегации в дружественные страны, но и принимает иностранных представителей на своей земле. Именно таким гостем стала официальная делегация из Республики Казахстан.

 
Новости   
Спецпроекты