В Челябинской области ограничили продажу снюса

26 Декабря 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинской области ограничили продажу снюса


Соответствующий законопроект приняли депутаты областного парламента.

В четверг, 26 декабря, на пятьдесят втором заседании Законодательного Собрания Челябинской области приняли в первом и третьем чтении законопроект об ограничении розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции на территории региона. Речь, в частности, идет о реализации снюса.

«Предложенные ограничения на реализацию никотинсодержащей продукции несовершеннолетним были инициированы в связи с прокатившейся по территории России волной отравлений указанной продукцией среди школьников», — отметил один из инициаторов законопроекта вице-спикер областного парламента Константин Захаров.

В широком смысле под никотинсодержащей понимается продукция, содержащая никотин и предназначенная для употребления никотина любым способом. В этот список не попадают лекарственные препараты, зарегистрированные по закону на территории РФ.

Отметим, накануне в ходе прямой линии губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что в регионе будут приниматься всевозможные меры, позволяющие оградить несовершеннолетних от употребления снюса.

«К решению данной проблемы будут подключены правоохранители. В школах же необходимо усилить профилактику, проводить беседы с детьми о недопустимости употребления этой гадости», — отметил Алексей Текслер.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты