В Челябинске открывается школа долголетия

9 Января 2020 Автор: Елена Подольская Фото: из группы VK «Городская клиническая больница №1 (ГКБ №1)»
В Челябинске открывается школа долголетия


Занятия будут вести специалисты первой городской больницы.

Челябинская городская клиническая больница № 1 открывает школу долголетия. Слушателей в медучреждении ждут с января. На занятиях специалисты отделения медицинской профилактики больницы расскажут о самых разных аспектах жизни пожилых людей и ответят на вопросы.

Уроки здоровья будут проходить раз в месяц, в 9-м корпусе ГКБ № 1 (здание музея истории медицины Челябинска) в конференц-зале, на втором этаже. Врачи приглашают всех желающих.

Первая лекция пройдет 23 января в 14:00. Она будет посвящена возрастным изменениям в организме. Еще три занятия состоятся в это же время 27 февраля, 26 марта и 23 апреля. Медики расскажут пациентам о питании в зрелом возрасте, физической активности и лекарствах.

Как ранее отмечала в интервью «ЮП» министр социальных отношений региона Ирина Буторина, к 2024 году на Южном Урале до 70 % пожилых людей должны будут проходить профосмотры, в том числе и диспансеризацию. Не менее 90 % пенсионеров, у кого есть серьезные заболевания, планируется поставить на диспансерное наблюдение.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты