За новогодние праздники нацпарк «Таганай» посетили тысячи гостей

10 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: https://www.taganay.org/
За новогодние праздники нацпарк «Таганай» посетили тысячи гостей


Кроме уральцев здесь гостили туристы из Европы и Австралии.

Национальный парк «Таганай» остается одним из самых посещаемых мест Южного Урала. За новогодние праздники здесь побывало более 15 тысяч туристов, при этом двести с лишним человек встретили в местных приютах новогоднюю ночь.

«Среди гостей «Таганая» были как златоустовцы и жители городов Челябинской области, так и туристы из городов-миллионников Уральского и более дальних регионов, а также представители Норвегии, Литвы, Австралии», — отметили в пресс-службе «Таганая».

Самыми популярными стали прогулки по экологической тропе на Черной скале и возле Центральной усадьбы. По первому маршруту прошлись более пяти тысяч человек, а краткий моцион возле усадьбы совершили более трех тысяч гостей. Всего же, по оценкам администрации, турпоток этого года увеличился чуть больше чем на 1300 человек.

«Увеличение посещаемости мы наблюдаем в течение нескольких последних лет, причем не только во время праздников и длинных выходных», — отметил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

По его словам, в национальный парк все чаще приезжают гости из ближайших городов-миллионников: Челябинска, Екатеринбурга, Уфы.

По информации пресс-службы «Таганая», в целом каникулы прошли без серьезных происшествий. Однако помощь сотрудников МЧС все же потребовалась: спасатели вывезли из одного из приютов подвернувшего ногу мужчину и заболевшую девушку, разыскали заблудившихся туристов и эвакуировали спортсмена с обморожением.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты