Южноуральцы могут создать талисман будущей переписи населения

15 Января 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из группы VK «Всероссийская перепись населения»
Южноуральцы могут создать талисман будущей переписи населения


Стартовал всероссийский конкурс на создание символа главного статистического события десятилетия.

В Челябинской области начался прием работ на конкурс по созданию талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Попробовать себя в его создании могут южноуральские дизайнеры, художники и все творческие люди.

У переписи уже есть позитивный и яркий фирменный стиль, теперь предстоит создать запоминающийся символ. Победитель конкурса будет определен с учетом результатов открытого голосования пользователей на сайте ВПН-2020.

Участником конкурса может стать любой российский гражданин старше 18 лет. Принимаются не более трех авторских работ с изображением любого объекта, который, по мнению автора, отражает важность переписи и поможет рассказывать о будущем.

Талисман Всероссийской переписи населения 2010 года.jpg

Напомним, талисманом предыдущей Всероссийской переписи населения 2010 года в ходе конкурса был выбран улыбающийся мальчик в бейсболке. Кто придет ему на смену — собрат советского олимпийского Мишки или символов сочинской Олимпиады Леопарда, Белого Мишки и Зайки?

Как сообщили в Челябинскстате, талисман будет изображен на печатной, информационной, рекламной и другой продукции Росстата для Всероссийской переписи населения 2020 года, а также в социальных сетях и на сайте ВПН-2020. Победитель конкурса получит денежный приз — 60 тысяч рублей.

Чтобы прислать свою работу, нужно зарегистрироваться на официальном сайте переписи ВПН-2020 и прикрепить ссылку на работу, выложенную на своем аккаунте в Instagram. В публикации необходимо отметить активную ссылку @strana2020 и поставить хештег #талисман_перепись. Аккаунт должен быть открытым!

Конкурс пройдет в два этапа: первый — открытое голосование на сайте переписи, и второй — голосование жюри. Прием работ заканчивается 10 февраля 2020 года в 12:00 по московскому времени.

Поделиться

Сегодня | 09:36
Набережная реки Миасс будет переливаться цветами российского флага

В Челябинске продолжается монтаж подсветки на подпорных стенках набережной реки Миасс.

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Вчера | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

 
Новости   
Спецпроекты