В Челябинской области ожидаются снегопады со штормовым ветром

15 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
В Челябинской области ожидаются снегопады со штормовым ветром


Во время ненастья не исключается возникновение чрезвычайных ситуаций.

В четверг, 16 января, в Челябинской области прогнозируется ухудшение погоды. Как сообщили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на синоптиков, в некоторых районах Южного Урала ожидаются снегопады и опасное усиление ветра. Местами его порывы будут достигать 20 метров в секунду.

«В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения», — отметили в чрезвычайном ведомстве.

Также не исключено повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Во время ненастья спасатели рекомендуют южноуральцам держаться подальше от рекламных щитов и хлипких строений, а также деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска. Также в ведомстве советуют убрать хозяйственные вещи со двора и балконов и закрыть окна.

Поделиться

Сегодня | 16:17
Депутат Яна Лантратова предложила ввести льготу для всех учителей с детьми

По мнению законотворца, посещение выставок и музеев с детьми должно быть бесплатным.

Сегодня | 15:48
«Трактор» поборется за бронзу чемпионата КХЛ 3х3

В полуфинале челябинцы уступили соперникам из Уфы.

Вчера | 16:34
Молодежь Южного Урала договорилась о сотрудничестве

Многостороннее соглашение лидеры организаций подписали на встрече с губернатором Алексеем Текслером.

Вчера | 15:04
Алексей Текслер стал наставником для ветерана СВО

Губернатор поделится опытом и знаниями с участником программы «Время героев».

 
Новости   
Спецпроекты