«Трактор» смог одолеть «Нефтехимика», проигрывая 0:3

17 Января 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Победу «черно-белым» в драматичном поединке принесла серия буллитов.

Накануне в Нижнекамске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Нефтехимик». Игра оказалась драматичной: проигрывая, челябинцы смогли отыграться и затем вырвать победу у хозяев льда.

Первые два периода нижнекамцы чувствовали себя хозяевами положения: на 2-й минуте счет в матче открыл Райан Мерфи, затем во второй двадцатиминутке шведский легионер «Нефтехимика» Йонас Энлунд оформил дубль (27’, 35’). Однако после перерыва «черно-белые» словно очнулись от наваждения: за 15 минут до окончания встречи они смогли отыграть все три шайбы. В составе гостей отличились дважды поразивший ворота хозяев Томаш Гика (48’, 55’) и Александр Авцин (57’). В овертайме счет на табло не изменился. Победитель матча был определен в серии буллитов. Автором победного броска стал нападающий челябинцев Кристиан Томас. Итог матча — 4:3 в пользу «Трактора».

Следующий матч «Трактор» проведет 21 января. Выездная серия продолжится матчем против «Сибири».