«Магнитка» потерпела поражение от «Барыса»

Матч на выезде закончился со счетом 4:3 в пользу команды из Нур-Султана.

Второе поражение подряд потерпели хоккеисты магнитогорского «Металлурга». На этот раз команда Ильи Воробьева, играя на выезде, уступила «Барысу».

Первый игровой отрезок оказался безголевым. Во втором периоде хозяева дважды поразили ворота «Магнитки». Авторами голов стали Линус Виделль (30’) и Даррен Дитц (35’). В ответ «сталевары» забросили одну шайбу. В составе магнитогорцев отличился Андрей Нестрашил. Заключительная треть встречи началась для «металлургов» с неприятностей: в их воротах шайба побывала дважды. Точными бросками отметились Корбан Найт (43’) и Роман Старченко (46’). На 49-й минуте Нестрашил сократил отставание «Металлурга», оформив дубль, затем за несколько минут до финальной сирены Виктор Антипин (57’) сделал счет 4:3. Этот гол был в игре последним. Итог матча — 4:3 в пользу «Барыса».

Следующий матч южноуральцы проведут 24 января в Нижнем Новгороде, где встретятся с местным «Торпедо».