Алексей Текслер поздравил южноуральцев с 86-летием Челябинской области

17 Января 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: Олег Каргаполов
Алексей Текслер поздравил южноуральцев с 86-летием Челябинской области


Губернатор в своем поздравлении отметил, что Южный Урал внес огромный вклад в экономику страны, в развитие многих ее отраслей, стал одним из ведущих регионов России.

«Уважаемые южноуральцы! Примите поздравления с днем рождения Челябинской области. Мы все считаем ее своим домом, в меру сил пытаемся его обустроить, наполнить теплом, любовью, достатком, заботой. Мы гордимся ее прошлым, ценим настоящее и думаем о будущем».

Как отметил глава региона, за свою историю Челябинская область внесла огромный вклад в экономику страны и стала одним из ведущих регионов России. И конечно, всем памятен трудовой подвиг южноуральцев в годы Великой Отечественной войны.

«Челябинская область имеет огромный потенциал для развития, и мы должны достойно его приумножить, используя возможности национальных проектов, собственные ресурсы и силы. Уверен, что все наши начинания будут успешно реализованы. Желаю всем южноуральцам здоровья, счастья, взаимопонимания и успешной работы на благо нашей родной области».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты