Зачем главе Челябинска нужны аккаунты в соцсетях

17 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Зачем главе Челябинска нужны аккаунты в соцсетях


Наталья Котова рассказала, почему появилась в «Инстаграме» и в «ВКонтакте» только перед Новым годом.

Глава Челябинска Наталья Котова использует социальные сети как дополнительный инструмент общения с горожанами. Создание аккаунтов в «Инстаграме» и в «ВКонтакте» не является стремлением «быть в тренде». Об этом градоначальница рассказала во время «Большой редакции», организованной медиахолдингом «Гранада Пресс». Также она объяснила, почему появилась в соцсетях не сразу.

«Первые полгода, пока я была исполняющим обязанности главы города, мне, откровенно говоря, было совершенно некогда уделять внимание дополнительным формам общения. Я должна была сначала разобраться в том хозяйстве, которое мне досталось. Часть работы по линии социальной политики я знала, но с городским хозяйством мне пришлось тесно разбираться. К Новому году у меня возникла мысль, что настал как раз тот момент, когда можно больше внимания уделить общению с жителями», — рассказала градоначальница.

Также Наталья Котова рассказала о принципах формирования своей команды. По ее словам, первостепенную роль здесь играют лидерские качества, профессионализм, компетентность и соответствующее образование.

«Я всегда сравниваю людей, с собой в том числе, так мне легче с ними работать, встречаться каждый день и спрашивать выполнение поручений. Есть люди, которые бывают просто несовместимы по работе. Некоторые получают поручение — и забыли про него, для меня это совершенно неприемлемо. Все, кто работает со мной давно, знают, что я такая и не изменюсь», — рассказала градоначальница.

Поделиться

Сегодня | 09:53
На трассе М5 «Урал» ввели ограничения движения

В Ашинском районе обновляют дорожное покрытие на мосту через речку Трамшак.

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

 
Новости   
Спецпроекты