Алексей Текслер отстоял интересы южноуральских садоводов

17 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер отстоял интересы южноуральских садоводов


Снижение ставки НДС на плодово-ягодную продукцию стало результатом личного участия главы региона.

Снижение ставки НДС на плодово-ягодную продукцию потребовало большой подготовительной работы. Ключевую роль в решении этого вопроса сыграл губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В результате президент РФ Владимир Путин утвердил соответствующие поправки в Налоговый кодекс, благодаря которым НДС на данный тип продукции снизится с 20 до 10 %.

«Губернатор неоднократно обращался по этому поводу в федеральный центр. Велась большая подготовительная работа, которую глава региона лично возглавил», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как рассказали в региональном минсельхозе, от имени губернатора Челябинской области Алексея Текслера были направлены письма о снижении ставки НДС для ягод и саженцев в Госдуму и Совет Федерации. Также глава региона обсуждал этот вопрос на встрече с заместителем председателя правительства Российской Федерации Алексеем Гордеевым и с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым, когда тот приезжал с рабочим визитом в Челябинск.

«Вопрос о снижении ставки НДС на ягоды и семена отечественного производства с 20 до 10 % обсуждался с Алексеем Текслером еще в прошлом сентябре, когда он был в «Садах России». Эту задачу поставил президент Владимир Путин. Инициатива является очень важной, и мы ее полностью поддерживаем. К слову, она получила одобрение в Минсельхозе РФ еще в декабре прошлого года», — отметил депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель челябинского регионального отделения Союза садоводов России Константин Толкачев.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты