Челябинск попал в рейтинг самых дорогих городов мира

17 Января 2020 Автор: Елена Николаева Фото: Людмила Ковалева
Челябинск попал в рейтинг самых дорогих городов мира

Мировая база данных Numbeo опубликовала январский отчет по индексу стоимости жизни в разных городах мира.

В этом рейтинге представлено 440 городов, которые расположены в разных точках земли. Попал в него и Челябинск. По данным января (а рейтинг учитывает несколько показателей, в том числе и продовольственный индекс, индекс аренды жилья и даже индекс цен в ресторанах) наш город располагается на 351 месте. Из тех российских городов, которые есть в мировом списке, Челябинск попал в пятерку самых дешевых. Дешевле чем в Челябинске только жизнь в Саратове, Томске и Ижевске.

В Челябинске жизнь менее дорогая, чем у наших соседей в Екатеринбурге и Уфе. Областной центр Свердловской области расположился на 318 месте, столица Республики Башкортостан на 343 месте.

Также в Челябинске дешевле жить, чем в таких мировых мегаполисах как Гамбург (Германия) – 103 место мирового рейтинга, Детройте (США) – 180 место, Палермо (Италия) – 214 место и Лагос (Нигерия) – 337 место.

При этом жизнь в Челябинске, например, дороже чем в Анкаре (Турция) – 362 место, Ереване (Армения) – 380 место, Каире (Египет) – 393 место и Гоа (Индия) – 415 место.

Самыми дорогими городами мира в январе признаны три швейцарских города – Цюрих, Базель и Лозанна. Самый дорогой из российских городов является город Москва (251 место). Самая недорогая жизнь в январе была в городе Тируванантапурам (Индия).

Полный рейтинг дорогих городов мира можно найти на сайте Numbeo.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

01.09.2020 | 07:07
Сколько тратят авиакомпании, заправляя свои самолеты в аэропорту Челябинска

Росавиация опубликовала свежие данные по ценам на авиационный керосин в разных российских аэропортах.

07.03.2020 | 07:47
Сколько южноуральских семей не могут платить коммуналку без субсидий

Челябинскстат провел сравнительный анализ, как изменялось в разные годы в Челябинской области число семей, которые получают субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

 
Новости   
Спецпроекты