Роспотребнадзор призвал ограничить крещенские купания в двух озерах Челябинска

18 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Роспотребнадзор призвал ограничить крещенские купания в двух озерах Челябинска


К такому решению в ведомстве пришли после отбора проб воды.

В преддверии православного праздника Крещение управление Роспотребнадзора по Челябинской области организовало отбор проб воды из поверхностных водоемов, где в ночь с 18 на 19 января пройдут крещенские купания. Анализ показал, что не во всех озерах областного центра состояние воды находится в нормативном состоянии.

«Качества воды, в местах оборудованных купелей на озере Смолино и на озере Первое не соответствует гигиеническим нормативам, в связи с чем, Управление Роспотребнадзора по Челябинской области рекомендует ограничить купание в купелях, оборудованных на озерах Смолино и Первое», – отметили в пресс-службе ведомства.

Вместе с этим качество воды Шершневского водохранилища, в акватории микрорайона Сосновка. По ул. Красных казаков и на пляже «Западный» (Храм всех святых) соответствует требованиям санитарных правил.

Напомним, всего в водоемах Челябинска вырубили шесть иорданей : две проруби будут открыты на Шершневском водохранилище (на территории пляжа «Западный» и в микрорайоне Сосновка по улице Красных Казаков), еще по две — на озере Смолино (у храма «Утоли моя печали» и на территории отеля Smolinopark) и на Первом озере.

Купели в Челябинске будут работать с 22 часов субботы 18 января до 17 часов воскресенья 19 января. На всех официальных точках будут дежурить спасатели и бригады скорой помощи.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты