Челябинский омбудсмен набирает новый штат общественных помощников

20 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: официальный сайт уполномоченного по правам человека в Челябинской области
Челябинский омбудсмен набирает новый штат общественных помощников


Заявку может подать любой желающий.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов начал формировать общественные и экспертные советы и набирать общественных помощников. Деятельность аппарата прежнего омбудсмена Маргариты Павловой была прекращена в связи со сложением полномочий. Соответствующий документ ранее был размещен на официальном сайте управления.

Отмечается, что кандидатуру на рассмотрение на назначение общественным помощником уполномоченного по правам человека в Челябинской области может предложить любой желающий, в соответствии с положением. Заявку можно подать до 15 февраля 2020 года. Однако до полного формирования аппарата омбудсмен выполняет свои обязанности в полном объеме.

«Уполномоченным по правам человека в Челябинской области ежедневно ведется работа по восстановлению нарушенных прав и свобод человека и гражданина, принимаются и рассматриваются обращения граждан, совершаются рабочие визиты в социальные объекты, исправительные учреждения, где уполномоченный проверяет условия содержания граждан, выезды в административно-территориальные единицы Челябинской области, выезды по обращениям граждан», – отметил пресс-секретарь челябинского омбудсмена Владислав Устинов.

В частности, Антон Шарпилов помог попасть в роддом беженке из Украины, которая уже 6 лет проживала в Юрюзани без документов; помог обеспечить девушку, страдающую ДЦП, необходимыми лекарственными препаратами; а также оказал содействие женщине, которой удалось вернуть домой сына, пропавшего 14 лет назад.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты