«Сибирь» разгромила челябинский «Трактор»

22 Января 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Для сибиряков это шестая победа подряд.

Накануне в Новосибирске челябинский «Трактор» провел матч регулярного чемпионата КХЛ против местной «Сибири». Хозяева льда одержали победу с крупным счетом.

В первом периоде команда Николая Заварухина завладела преимуществом, что сказалось на результате: в раздевалку соперники отправились при счете 2:0. В составе хозяев отличились Александр Логинов (10’) и Юусо Пуустинен (14’). После перерыва «черно-белые» смогли отыграться благодаря точным броскам главных голеадоров команды Томаша Гики (22’) и Лукаша Седлака (37’). Однако под занавес двадцатиминутки форвард сибиряков Александр Шаров (39’), начинавший сезон в челябинском клубе, вывел свою команду вперед. Заключительный игровой отрезок прошел в напряженной борьбе, которая для новосибирских хоккеистов увенчалась успехом. На 56-й минуте очередной гол южноуральцам забил нападающий Егор Миловзоров. За полторы минуты до финальной сирены окончательный счет в игре установил его партнер по команде Дмитрий Саюстов (59’). Итог матча — 5:2 в пользу «Сибири».

Следующий матч «Трактор» проведет 23 января в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».