В Челябинской области ускорят решение вопроса по обеспечению школьников горячим питанием

22 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области ускорят решение вопроса по обеспечению школьников горячим питанием


На Южном Урале приступили к реализации поручения Владимира Путина

В Челябинской области начали выполнять поручение президента РФ Владимира Путина по части обеспечения бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов. Этот тезис стал одним из ключевых в ежегодном послании, с которым российский лидер обратился к Федеральному собранию. В связи с этим губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу решить вопрос в кратчайшие сроки.

«Пока не все школы в сельских районах имеют техническую готовность. Мы в прошлом году проанализировали состояние пищеблоков, буфетов и раздаточных в наших школах, формы организации питания, подготовились и с этого года вводим обязательную норму по ежедневному обеспечению всех учащихся начальных классов молоком. Это первые шаги по переходу на бесплатное питание в начальной школе, но я настоятельно прошу всех коллег на уровне области и на местах форсировать необходимую работу, проанализировать материально-технические условия организации школьного питания, его качество. Ставлю задачу решить вопрос по горячему питанию школьников во всех школах региона уже в этом году и держать этот вопрос на постоянном контроле».

Как подчеркнул Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию, на организацию горячего и здорового питания должны быть направлены средства из трех источников: федерального, регионального и местного. В связи с этим усилия всех этих бюджетов будут объединены.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты