В Челябинской области огласили приговор главе Нагайбакского района

22 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области огласили приговор главе Нагайбакского района


Виталия Гайсина признали виновным в мошенничестве.

В среду, 22 января, Нагайбакский районный суд огласил приговор Виталию Гайсину. Главу района признали виновным в особо крупном мошенничестве при получении выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений с использованием служебного положения.

Суд установил, что глава Нагайбакского района Виталий Гайсин склонил главу Фершампенуазского поселения и председателя жилищной комиссии к вынесению решения о постановке его семьи на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

«В последующем в рамках государственной программы РФ «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» было выдано свидетельство о предоставлении социальной выплаты в сумме более 1 100 000 рублей на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, полученными денежными средствами Гайсин В.А. распорядился по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе суда.

В ходе заседания Гайсин полностью признал вину в предъявленном обвинении, и дело рассматривалось в особом порядке. В результате суд приговорил главу Нагайбакского района к трем годам лишения свободы условно со штрафом в 200 тысяч рублей. Также осужденного на два года лишили права занимать должности во властных и государственных структурах.

Добавим, при вынесении приговора смягчающим обстоятельством послужило добровольное возмещение причиненного имущественного ущерба, а также наличие малолетнего ребенка.

Поделиться

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:50
В Челябинской области полицейские нашли нелегалов на мебельной фабрике

Рейды по местам проживания и работы иностранцев дают свои результаты.

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:08
Южноуральских медийщиков научат создавать полезные проекты

Акценты современного информполя разберут специалисты «Мастерской новых медиа».

 
Новости   
Спецпроекты