Пять южноуральских спортсменов поднялись на пьедестал юношеской Олимпиады

23 Января 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
Пять южноуральских спортсменов поднялись на пьедестал юношеской Олимпиады


В их активе медали в классическом хоккее и хоккее 3х3, шорт-треке и соревнованиях по сноуборду и фристайлу.

В швейцарской Лозанне завершились III зимние юношеские Олимпийские игры. Лидером командного зачета стала сборная России, завоевав 29 медалей (10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград). Вторыми стали хозяева соревнований, завоевавшие 24 медали (10, 6, 8), замкнула тройку призеров с 17 медалями (9, 7, 1) сборная Японии. Свой вклад в копилку российской сборной внесли южноуральские атлеты.

ЮОИ-кросс-Ерофеева-02.jpg

Медали высшей пробы завоевали Артем Проничкин (хоккей 3х3), а также Сергей Иванов и Илья Квочко (хоккей). На вторую ступень пьедестала почета в Лозанне поднялись Мария Ерофеева, выступавшая в смешанных командных соревнованиях по сноуборду и фристайлу в дисциплине «кросс», и шорт-трекистка Юлия Береснева, завоевавшая награду в командных соревнованиях в составе сборной команды МОК на дистанции 300 метров.

ЮОИ-шорт-трек-Береснева-02.jpg

Напомним, III зимние юношеские Олимпийские игры проходили с 9 по 22 января. В соревнованиях по 16 видам спорта приняли участие более 1 800 атлетов в возрасте 15-18 лет более чем из 70 стран. Всего был разыгран 81 комплект медалей. В составе сборной России выступили семь южноуральцев. Помимо вышеперечисленных атлетов, в главных юношеских стартах приняли участие Ксения Вакуловская и Леонид Фролов, боровшиеся за медали в соревнованиях по фристайлу в дисциплине «хаф-пайп».


Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

 
Новости   
Спецпроекты