Наталья Котова проверила, как очищают тротуары в Челябинске

23 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: с личной страницы Натальи Котовой ВКонтакте
Наталья Котова проверила, как очищают тротуары в Челябинске


Градоначальница прошлась по улицам в разных районах города.

В четверг, 23 января, глава Челябинска Наталья Котова лично проверила, как очищают тротуары в разных районах областного центра. Как написала градоначальница в соцсетях, большинство пешеходных зон вдоль городских дорог уже очищены от снега, однако есть места, где ходить пешком очень непросто. Вместе с этим глава города согласна, что разом весь город не очистить.

H0_kfKJ9Fns.jpg

«Перекресток проспекта Победы и улицы Российской. Люди с трудом пробираются по снежной каше. Очень просили почистить тротуар как можно быстрей. Дала поручение решить вопрос сегодня же», — написала Наталья Котова.

Также градоначальница побывала на улице Володарского, где находятся объекты Всероссийского общества слепых и проживает много незрячих и слабовидящих людей. После прогулки глава города заключила, что по таким тротуарам непросто ходить людям даже с хорошим зрением, и обязала подрядчика исправить ситуацию в течение суток.

gIStzWCvCjA.jpg

В ходе сегодняшней проверки Наталья Котова также обратила внимание на проблему автомобилей, брошенных вдоль проезжей части. Транспорт, припаркованный вдоль обочин, занимает одну из полос движения и мешает работе снегоуборочной техники. Чтобы решить этот вопрос, глава города обратилась с просьбой в ГИБДД.

Поделиться

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты