В Челябинске грузовик протаранил трамвай с пассажирами

24 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из группы VK «Челябинский транспорт»
В Челябинске грузовик протаранил трамвай с пассажирами


Два человека получили травмы от разбитого стекла.

Накануне в Челябинске снегоуборочный грузовик протаранил трамвай с пассажирами, в результате два человека получили травмы.

«Инцидент произошел около 15:00. Трамвай маршрута № 14 двигался по шоссе Металлургов в сторону завода ЧМК. Вагон находился в движении, и в этот момент самосвал начал сдавать назад и задел его. Это случилось между улицами Сталеваров и Монтажников», — пояснили в пресс-службе ЧелябГЭТ.

В результате пострадала 29-летняя женщина и ее несовершеннолетняя дочь. Они получили порезы от разбившегося стекла. На место происшествия выезжала бригада скорой. Медики осмотрели пассажиров, но от госпитализации они отказались.

«Виновник случившегося будет нести ответственность в плане возмещения ущерба и простоя общественного транспорта, который составил около двух часов. Ущерб, нанесенный трамваю, оценивается», — добавили в транспортном предприятии.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты