Как продвигается благоустройство в Еткульском районе

24 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»
Как продвигается благоустройство в Еткульском районе


Алексей Текслер оценил работы и пообщался с местными жителями.

В рамках рабочей поездки в Еткульский район Алексей Текслер не только проинспектировал ключевые объекты инфраструктуры, но и оценил благоустройство. Губернатор прошелся по районному центру, пообщался с прохожими и совершил «мини-разворот», посетив местный краеведческий музей.

краеведческий музей2.jpg

В ходе проверки благоустройства главе региона доложили о планах на ближайшее будущее. Так, в этом году для местных жителей обновят центральный сквер и обустроят пляж. К слову, одним из пунктов проверки стал местный ледовый городок. Сейчас на Южном Урале власти уделяют повышенное внимание подобным объектам.

Напомним, с 2019 года в Челябинской области реализуется программа «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В прошлом году в Челябинской области по ней благоустроили 344 двора и 190 общественных пространств (парки, скверы, бульвары). За два года программы в регионе отремонтировали 241 общественное пространство и 1447 дворов.

изображение_viber_2020-01-24_16-41-57.jpg

В 2020 году в Челябинской области в рамках нацпроекта планируется благоустроить 90 дворов и 125 общественных пространств. Какие объекты ждет преображение, будет решаться по результатам общественных обсуждений с жителями, в том числе с помощью голосования в муниципалитетах с численностью жителей более 20 тысяч человек.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты