В Челябинской области продолжат усиленную борьбу со снюсом

28 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: https://74.мвд. рф
В Челябинской области продолжат усиленную борьбу со снюсом


Также одним из ключевых вопросов останется профилактика наркомании.

В Челябинской области продолжается активная борьба с незаконным распространением никотиновых смесей. В конце прошлого — начале текущего года в регионе прошли рейды по точкам реализации снюса, которые дали положительный результат. Как заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, эта работа будет продолжена.

«В конце прошлого года активно с Законодательным Собранием, со всеми заинтересованными сторонами этим вопросом занялись. Количество рейдов и запретительных мероприятий, которые мы провели, позволило нам ситуацию существенно улучшить. Отдельная благодарность сотрудникам полиции: была полная поддержка. Существенно ситуация, на мой взгляд, в настоящий момент улучшилась, но давление на эту составляющую снижать нельзя», — отметил глава региона.

Еще один важный вопрос, остающийся на постоянном контроле, — профилактика наркомании. Буквально каждый день наркопроизводители придумывают новые вещества, и, по словам Алексея Текслера, с этой проблемой нужно работать в ежедневном режиме.

Напомним, в конце прошлого года областные парламентарии приняли в первом и третьем чтении законопроект об ограничении розничной продажи несовершеннолетним никотиносодержащей продукции на территории региона.

Сейчас предлагается ввести штрафы для физических лиц в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей. За изменения будут голосовать на очередном заседании ЗСО.

Поделиться

Сегодня | 16:25
Почему южноуральцев не пускают в нацпарки с собаками

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:28
В Челябинской области девушка упала с высоты более 100 метров

Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего.

Вчера | 14:55
На Расулевских чтениях мусульман призвали сплотиться против терроризма и нацизма

К участникам конференции обратился профессор Амманского международного университета исламских наук в Иордании Аль-Саади А.А.

04.07.2025 | 15:14
Одна Родина, один бог. О служении Отечеству говорят участники «Расулевских чтений»

В Троицке проходит уже ставшая традиционной VI Международная XIV Всероссийская научно-практической конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

 
Новости   
Спецпроекты