Челябинский минздрав проверил зарплату работников скорой в Сатке

29 Января 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Челябинский минздрав проверил зарплату работников скорой в Сатке


С медиками лично встретился областной министр здравоохранения.

Накануне, 28 января, Юрий Семенов посетил станцию скорой помощи в Сатке. Областной министр здравоохранения проверил условия труда медработников и провел общую встречу, после которой ответил на все вопросы.

«Разъяснения на все вопросы были даны, ни в одном случае снижения заработных плат не подтверждается. Для этого берется вся выкладка расчетных листов работника почти за два года», — отметили в пресс-службе регионального минздрава.

Также в областном министерстве добавили, что сотрудники трудятся на хорошо оборудованных и укомплектованных местах, с комфортными комнатами отдыха, душевыми и кухнями. Что касается зарплаты, она зависит от квалификации конкретного сотрудника, сложности, количества и качества выполняемой работы, а начисление производят за фактически отработанное время.

Отметим, ранее в СМИ появилась информация о готовящемся пикете работников саткинской скорой. Сообщалось, что медики недовольны уровнем зарплаты. Примером стал заработок водителя в 13 тысяч рублей.

«Если рассматривать опубликованный расчетный лист заработной платы водителя скорой медицинской помощи ГБУЗ «ССМП г. Сатка», стоит обратить внимание на отработанные им часы: сотрудник фактически отработал 48 часов в месяц, остальное время находился на больничном. Отчего в итоге и сложилась конкретная заработная плата», — пояснили в региональном минздраве.

Добавим, по поручению прокурора Челябинской области Виталия Лопина организована проверка в связи с появлением информации о снижении оплаты труда. Прокуратура проверит соблюдение работодателем государственных гарантий по оплате труда, режима труда и отдыха, исполнения законодательства о здравоохранении.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты