В Челябинске все машины скорой помощи оснастили тревожной кнопкой

30 января 2020 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Олег Каргаполов
В Челябинске все машины скорой помощи оснастили тревожной кнопкой


Системой навигационно-спутникового мониторинга «Алмаз» оборудовано 76 автомобилей.

Система, передающая сигнал на пульт централизованной охраны Росгвардии, позволяет обеспечить охрану как самого автомобиля, так и сотрудников бригады скорой медицинской помощи, сообщили в администрации Челябинска.

83355122__фельдшер.jpg

По словам начальника отдела внедрения средств охраны и безопасности областного управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ Дмитрия Овчинникова, сигнал подается любым удобным способом: либо через стационарную кнопку или переносной брелок, либо через рабочую рацию начальника бригады скорой. «Сигнал «Тревога» поступает на пульт, система самостоятельно определяет местонахождение бригады и кареты скорой помощи, и направляется группа быстрого реагирования», — сообщил Овчинников.

83063694_2456158594635727_3092046320458792960_n.jpg

Вопрос безопасности сотрудников скорой медицинской помощи стоит очень остро. В 2019 году бригады подвергались нападениям 33 раза. И если в 19 случаях это были лишь угрозы, то в 14 здоровью медиков был нанесен реальный ущерб.

Поделиться

Сегодня | 17:21
Полицейские выявили нарушения на стройках в Шершнях и рынке «Северный»

В регионе продолжается операция «Нелегал».

Сегодня | 16:40
Как продвигается ремонт исторических домов в центре Златоуста

При реставрации объектов культурного наследия к материалам и технологиям предъявляют особые требования.

Вчера | 16:28
Более 30 тысяч южноуральцев выйдут на пенсию в 2026 году

Таким образом, число пенсионеров в регионе перевалит за миллион.

03.10.2026 | 09:29
Самозапрет на кредиты оформили уже свыше 560 тысяч южноуральцев

Больше половины россиян, установивших ограничения, имеют долговые обязательства.

 
Новости   
Спецпроекты