В Челябинске подкорректировали правила набора в школы

30 Января 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске подкорректировали правила набора в школы


Примем в первые классы по-прежнему будут осуществлять по территориальному признаку. Из новшеств: еще двум школам разрешили вести общегородской набор.

С 1 февраля в Челябинске стартует запись ребятишек в первые классы. Несмотря на то что этот день выпадает на субботу, приемные комиссии города будут работать. В первую волну записи попадут родители, которые хотят отправить детей в школы по месту прописки. На сайте комитета по делам образования Челябинска уже появился список закрепленных за каждым учебным заведением домов.

Вторая волна приема начнется с 1 июля. Документы будут принимать у тех родителей, кто выбрал школу не по месту прописки. Среди новшеств этого года — расширение списка учебных заведений, которые имеют право вести общегородской набор. Как правило, в них дети поступают после собеседования и выполнения специальных заданий. Как и прежде, отбирать ребятишек со всего мегаполиса будут лицеи № 11 и 31, а новичками в этом деле стали лицей № 77 и гимназия № 80, которые так же, как и коллеги в списке, получили в этом году статус опорных школ РАН.

Добавим, в этом году заявления о приеме в первый класс можно подать и лично, и с помощью интернет-ресурсов, например, АИС «Образование Челябинской области». Также для родителей действует горячая линия при комитете по делам образования города Челябинска: 266-57-23, 727-81-40.

Поделиться

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

Сегодня | 12:27
Челябинские онкологи оперируют меланому кожи с помощью светящегося красителя

Врачи применяют ICG-технологию для поиска сторожевых лимфоузлов.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты