В феврале южноуральцев ждут гонки на любой вкус и Масленичный бал

5 Февраля 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
В феврале южноуральцев ждут гонки на любой вкус и Масленичный бал


Афиша последнего зимнего месяца включает спортивные и гастрономические мероприятия.

Уже на этой неделе, 8 и 9 февраля, в 43 муниципалитетах Челябинской области состоится большой праздник любителей лыжного спорта «Лыжня России». Как сообщает региональный Центр развития туризма, центральные старты запланированы в трех городах: Златоусте, Магнитогорске и Челябинске. Кроме того, 8 февраля «Лыжня России» состоится на территории ГЛК «Солнечная долина».

На следующий уик-энд, 15 февраля, в Аше запланировано проведение фестиваля «Снежное кольцо». В программе шестого автофестиваля состоятся соревнования в четырех зачетных группах: на внедорожниках (с приводом на обе оси); «4х4» (с приводом на обе оси класса «легковой»), передний привод, задний привод.

Лыжня за облака(1).JPG
Фото: официальный сайт национального парка «Таганай»

В День защитника Отечества 23 февраля пройдут сразу несколько спортивных стартов. Так, в национальном парке «Таганай» состоится традиционная «Лыжня за облака». Первыми на дистанцию уйдут марафонцы: им предстоит преодолеть 35 километров, затем стартует гонка на 10 километров. После на лыжню отправятся самые юные участники, для них организаторы приготовили дистанцию в 700 метров. Лучших судьи определят в шести возрастных группах. Но памятные медали получат все дошедшие до финиша. Электронные заявки на участие принимаются на сайте.

зимний марафон.jpg
Фото из официальной группы марафона ВКонтакте

В этот же день в поселке Слюдорудник пройдет зимний веломарофон «В Европу и обратно». Спортсменам предстоит преодолеть на велосипедах дистанцию в 20 или 40 км, есть номинации для новичков, экспертов, мастеров и ветеранов.

52708495_2211186059132983_7185007174085509120_o.jpg
Фото Олега Каргаполова

А ГЛК «Солнечная долина» в эти дни будет отдан на откуп фристайлистам. Здесь 23-24 февраля состоится этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».

блины_на столб_DSC_6925.jpg

Завершит месяц Масленичный бал в Доме купца Смирнова, который пройдет в Миассе 29 февраля. Под руководством танцмейстера гости бала исполняют более десятка различных танцев: полонез, вальс, контрданс, польку, бостон, падепатинер и другие. В течение вечера любители исторических танцев полностью погрузятся в атмосферу XIX века.

веломарафон.jpg
Фото: официальный сайт веломарафона

Также в последний день месяца в поселке Вишневогорск Каслинского района состоится веломарафон SnowCherry, маршрут которого проходит по живописным местам. Трасса простая и позволяет ехать на любом типе велосипеда. Длина дистанций — 33 км и 66 км.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы не верят в возможность прибавки к зарплате

Четверть работающих горожан не решается просить у руководства повышения оклада.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале синоптики обещают тепло и дожди

Воздух прогреется до +14 градусов.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты