Алексей Текслер ответил на острые вопросы южноуральцев по коронавирусу

10 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
Алексей Текслер ответил на острые вопросы южноуральцев по коронавирусу


Губернатор провел прямую линию в своем Instagram.

В понедельник, 10 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел прямую линию с жителями региона по теме коронавируса. Глава области ответил на самые важные вопросы, которые южноуральцы прислали на горячую линию.

Людей в основном волновали меры, которые предпринимаются в медицинских учреждениях по недопущению распространению коронавируса, а также безопасность перевозки людей к месту карантина и меры защиты медиков.

«Наши медики — это обученные и профессиональные сотрудники. Соответствующий уровень подготовки, безусловно, обеспечен. Они поддерживают в полном объеме безупречно чистые условия в медицинских учреждениях», — заявил глава региона.

Также губернатор обратил особое внимание, что на Южном Урале не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. По словам главы региона, в Челябинской области особое внимание уделено мерам профилактики в аэропортах и на вокзалах. Также Алексей Текслер напомнил, что все прибывшие в Челябинскую область из потенциально опасных территорий КНР находятся на карантине в течение 14 дней.

«Сегодня наша основная забота — не допустить распространение коронавируса в области. В Челябинске и Миассе открыты карантинные центры, куда направляются жители КНР. Все медики мобилизованы, а на базе регионального минздрава организован информационный центр по коронавирусу», — подчеркнул Алексей Текслер.

Вместе с этим людей интересовала и обеспеченность медицинскими масками в регионе.

«Ажиотаж возник не только в нашей стране, но и во всем мире. Сейчас на территории региона находится более 1 млн масок. Также недавно поступили дополнительные средства индивидуальной защиты. Этот вопрос находится на постоянном контроле министра здравоохранения области», — ответил губернатор.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты