В Челябинске объявили торги на разработку схемы транспортной агломерации

11 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске объявили торги на разработку схемы транспортной агломерации


Готовый вариант научно-исследовательской работы увидит свет в ноябре этого года.

Региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта объявило аукцион на выполнение научно-исследовательской работы по разработке и актуализации документов транспортного планирования на территории Челябинской агломерации. Соответствующий лот размещен на портале госзакупок.

Согласно документации, начальная цена контракта составляет 45 млн рублей. В частности, за эту стоимость подрядчик должен подготовить оптимальный вариант маршрутов и составить схему их организации, разработать социальный стандарт обслуживания пассажиров, а также внести предложения по актуализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. Вместе с этим исполнителю предстоит учесть в проекте работу общественного транспорта в Еткульском, Еманжелинском, Коркинском и Красноармейском районах. Заявки от участников будут принимать до 3 марта, а все работы должны быть выполнены до 15 ноября этого года.

Напомним, законопроект, подразумевающий перераспределение полномочий по организации регулярных пассажирских перевозок между органами местного самоуправления Челябинского городского округа, Копейского городского округа, Сосновского района и органами государственной власти Челябинской области, депутаты областного парламента приняли в декабре прошлого года.

Согласно документу Челябинская агломерация в перспективе может получить единую транспортную сеть. Проект закона внес губернатор Алексей Текслер. Глава региона утвердил дорожную карту по оптимизации транспортной системы Челябинской агломерации на 2019-2024 годы. Она подразумевает создание единой системы безналичных расчетов за поездки с возможностью пользоваться пересадками.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты