В Челябинске откроют самую большую школу на Урале

12 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: https://cheladmin.ru/ru
В Челябинске откроют самую большую школу на Урале


Строительство социального объекта идет в микрорайоне Парковом.

На северо-западе Челябинска продолжается строительство школы на 1500 мест. Новый образовательный центр возводят в микрорайоне Парковом на улице Скульптора Головницкого. Как сообщил вице-мэр по вопросам градостроительства Владимир Шамне, школа станет самой большой не только в областном центре, но и во всем УрФО.

b21t1981.jpg

«Строительство идет в графике, ориентировочно срок завершения работ и укомплектования всем необходимым — 1 июля 2020 года. Также будет сделано благоустройство, организованы подъездные пути и парковки, пешеходный переход со светофором для безопасности. На сегодня у нас нет никаких оснований полагать, что сроки могут быть нарушены», — подчеркнул заместитель главы города.

Новое учреждение будет оснащено всем современным оборудованием для ведения образовательного процесса: в нем появятся профильные кабинеты и лаборатории, которые позволят ученикам изучать школьные предметы на углубленном уровне. К слову, с 1 февраля в школу уже зачисляют первоклассников и записывают тех, кто планирует перевестись в новое образовательное учреждение. 1 сентября все ребята придут на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

b21t2025.jpg

Для жителей микрорайона Парковый новая школа выполнит роль социально-культурного центра, который удовлетворит образовательные потребности детей, в том числе по линии дополнительного образования.

Добавим, в Челябинской области большое внимание уделяется строительству новых социальных объектов в сфере образования. Региональные власти наметили ряд серьезных шагов по улучшению демографической ситуации. Обращаясь к главам южноуральских муниципалитетов, Алексей Текслер отметил, что президент РФ Владимир Путин в своем послании обозначил конкретные беспрецедентные меры по поддержке материнства и детства через выплаты маткапитала. На Южном Урале для этих целей создана дополнительная программа.

b21t1892.jpg

«Есть наша инициатива по региональному маткапиталу, ежемесячные выплаты будут расти и охватывать большее количество семей. Считаю, что тот прогноз, который есть, подлежит корректировке. Тут нужно не расслабляться и уточнять его регулярно», — заявил глава региона.

Поделиться

Сегодня | 14:23
Росгвардейцы со всей страны выйдут на татами в Челябинске

В областном центре проходит чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо.

Сегодня | 14:08
На Южном Урале ветеранов Великой Отечественной войны поддержат финансово

Повышенную помощь от губернатора уже начали выплачивать в преддверии Дня Победы.

Вчера | 19:23
В Челябинске устроили гонку дронов

Южный Урал принимает молодежный форум «на Ты с IT».

Вчера | 13:01
На Южном Урале запускают садовые маршруты

Автобусы выйдут в первый рейс уже на этой неделе.

 
Новости   
Спецпроекты