Музыканты из Челябинска попали на карантин по коронавирусу в Тюмени

13 Февраля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: https://www.chel.kp.ru/
Музыканты из Челябинска попали на карантин по коронавирусу в Тюмени


В итоге он вылился в незапланированный отпуск: четырехразовое питание, просторные номера и хвойный воздух.

Неделю назад челябинских музыкантов Дениса Долбнева и его девушку Леру Лазареву эвакуировали из китайского Уханя — эпицентра эпидемии, куда они приехали в сентябре по работе. Помимо них на родину вернулись еще 142 россиянина. Всех эвакуированных отвезли на двухнедельный карантин в санаторий «Градостроитель» под Тюменью. Их разместили в комнатах по два-три человека, выходить из которых нельзя, выдали полосатые пижамы, а по периметру санатория выставили бойцов Росгвардии, сообщает «КП-Челябинск». Пока анализы показывают, что у постояльцев санатория коронавируса нет. По словам Дениса и Леры, им каждый день измеряют температуру и убирают комнаты с хлоркой. Сами условия пребывания в санатории оказались весьма достойными. В итоге вынужденный карантин стал похож на незапланированный отдых.

Без имени.jpg

«Персонал великолепный, со всей душой и заботой относится к нам. Санаторий обычный, типовой. Но все необходимое есть: номера теплые, просторные, с ванной, балконом, есть телевизор, холодильник, чайник. Кормят хорошо, четыре раза в день, приносят всякие вкусняшки. Разрешено выходить на балкон и дышать чистым хвойным воздухом», —рассказали Лера и Денис.

Они также добавили, что в Тюмень их доставили на военном самолете ИЛ-76. Впечатлений полет принес много, а удобств мало: палатки-туалеты и консервы из сухпайка. Несмотря на это, атмосфера была настолько доброжелательная, что не было никакой критики, претензий, вопросов.

Сейчас эвакуированных поддерживают сами тюменцы. Денису и Лере пишут подбадривающие сообщения и предлагают съездить на горячие источники. В соцсетях даже запустили флешмоб #своихнебросаем.

После карантина Денис и Лера отправятся в Челябинск, где их ждут близкие. Кроме них, домой из Тюмени вернутся еще шесть эвакуированных земляков.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты