Оперативная информация по коронавирусу в мире, стране и регионе.

Челябинка Ольга Фаткулина завоевала серебро чемпионата мира по конькам

14 Февраля 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

30-летняя спортсменка стала второй в командном спринте.

Накануне в Солт-Лейк-Сити стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту. В первый соревновательный день медаль в копилку сборной России принесла женская сборная, успешно выступившая в командном спринте.

Команда в составе Дарьи Колчановой, Ангелины Голиковой и Ольги Фаткулиной стала второй, преодолела дистанцию за 1 минуту 24,509 секунды. Титул чемпионок мира завоевали спортсменки из Нидерландов (1 минута 24,029 секунды), замкнула тройку лидеров сборная Польши (1 минута 25,378 секунды).

Вчера | 22:04
Алексей Текслер экстренно отреагировал на запросы социально незащищенных граждан

По мнению политолога Андрея Лаврова, это смягчит последствия режима обязательной самоизоляции.

Вчера | 21:37
Региональные власти оперативно отреагировали на падение доходов южноуральцев

Меры, которые озвучил губернатор, можно получить без бюрократических проволочек.

02.04.2020 | 20:35
Почти четверть челябинцев работает на «удаленке»

В основном на дистанционную работу перешли представители IT-профессий.

31.03.2020 | 16:09
Челябинский шеф-повар рассказал, куда девать запасы гречки

В середине марта в южноуральских магазинах ажиотаж на продукты «карантинной тележки», главное место в которой заняла гречка, достиг максимума. Покупатели сметали с прилавков пакеты с популярной крупой, едва ее успевали выкладывать. Причем уходили как самые дешевые, так и дорогие марки. Сейчас дефицита продуктов, ядрицы в том числе, не наблюдается. Куда девать килограммы «золотого запаса», «ЮП» рассказал шеф-повар ресторана Momento, знаток русской кухни Азамат Абдрахманов.