Челябинцы хотят поддержать земляков, чьи дети погибли в Таиланде

14 Февраля 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы хотят поддержать земляков, чьи дети погибли в Таиланде


Родители погибших пока не обращаются за помощью.

Институтские товарищи Натальи Лысой, мамы погибших в Таиланде детей, ищут способ, как поддержать семью. Напомним, 12-летний Ярослав и 6-летняя Мирослава стали жертвами столкновения двух катеров в Пхукете.

Как сообщает «КП-Челябинск», у отца и дяди погибших детей отключены телефоны и связаться с ними пока невозможно.

«Кто-то предложил собрать денег. Но разве они компенсируют горе родителей? — рассуждает Мария Сироткина, учившаяся с Натальей в Челябинском педагогическом университете на факультете УНК. — Да и бестактно соваться с пожертвованием в такие горестные дни, — говорит Мария. — Хочу выразить слова соболезнования Наталье. Скорбим».

По словам однокашницы, Наталья со студенческих времен очень активный человек. Была старостой группы, первой заводилой всех студенческих проектов, хорошо училась. Замужем за Константином давно. Не так давно семья перебралась в Москву, где женщина занималась бизнесом — открыла детский развивающий центр.

Как сообщила пресс-секретарь министерства социального развития Челябинской области Елена Давлетшина, вся необходимая помощь семье будет оказана. Однако пока ни родители Ярослава и Мирославы, ни их представители к ним не обращались.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова сообщила, что страховая компания обеспечит перевозку тел. Правда, из-за оформления документов на это уйдет минимум 10 дней. Кроме того, организована помощь психолога медицины катастроф МЧС.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты