«Трактор» остался за пределами кубковой восьмерки

16 Февраля 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: https://hctraktor.org/
«Трактор» остался за пределами кубковой восьмерки

Последнего шанса попасть в плей-офф «черно-белых» лишил «Металлург», обыграв «Йокерит».

Накануне в Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Трактор» третий раз за сезон обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар».

На 9-й минуте счет открыли хозяева льда. Автором почина стал нападающий Андрей Попов. Во второй двадцатиминутке гости сначала отыгрались, а затем вырвались вперед благодаря точным броскам нападающих Люка Локхарта и Итана Верека. Сравнять счет южноуральцам удалось на 34-й минуте, когда в составе «Трактора» отличился Вячеслав Основин. В последующие 26 минут соперники не забивали. Встреча перешла в овертайм, но и дополнительная пятиминутка победителя не выявила. Исход матча решился в серии буллитов, где удачливее оказалась команда хозяев. Победный бросок на счету Егора Степанова. Итог матча – 3:2Б в пользу команды Владимира Юрзинова.

Несмотря на победу, челябинская команда лишилась последнего шанса на выход в плей-офф: накануне в Хельсинки магнитогорский «Металлург обыграл со счётом 3:4Б финский «Йокерит», набрав, таким образом, в 57 матчах 60 очков и став недосягаемым для географических соседей. На данный момент у «Трактора» 49 очков в 57 играх и последнее место в таблице Восточной конференции. В плей-офф команда не попала впервые с 2016 года.

Следующий матч «Трактор» проведет 17 февраля также в Челябинске. Домашняя серия для наших игроков продолжится матчем против «Сверстали».

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты