В Челябинске обсудили обеспечение безопасности во время саммитов

18 Февраля 2020 Автор: Геннадий Волшуков Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
В Челябинске обсудили обеспечение безопасности во время саммитов


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с Уральским транспортным прокурором Александром Герасименко.

Во встрече также принял участие главный федеральный инспектор Челябинской области Михаил Каган, сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам Алексея Текслера, общая задача, которая стоит перед правительством региона и Уральской транспортной прокуратурой – это обеспечение безопасности. Как отметил глава региона, Челябинская область весьма развита в транспортном плане: у нас два международных аэропорта, 13 крупных железнодорожных вокзалов, включая главный вокзал в областном центре, большое количество железнодорожных и автостанций.

«Основное внимание – вопросы безопасности на транспорте, это наша общая задача, которая перед нами в настоящий момент стоит», – подчеркнул губернатор.

Александр Герасименко пообещал, что уделит региону особо внимание, в том числе и в рамках предстоящих международных саммитов в Челябинске. Также он принял предложение Алексея Текслера о личном участии в заседании антитеррористической комиссии и координационном совещании с правоохранительными органами.

«Вопросов совместных много, буду бывать в регионе чаще, в связи с предстоящими саммитами, — сказал он. — Наша задача обеспечить, в том числе с другими правоохранительными органами, вопросы безопасности».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты