В Челябинске «разберут на атомы» 2020 год

21 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: https://vk.com/icae74
В Челябинске «разберут на атомы» 2020 год


Гости ответят на самые популярные вопросы, касающиеся високосного года.

Во вторник, 25 февраля, в Челябинске состоится первое в этом году научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы». Как сообщили в информационном центре по атомной энергии Челябинска, беседа будет посвящена високосному году.

«Скоро 29 февраля — тот самый день, который добавляется к календарю в високосный год. Об особенностях такого года и будут говорить эксперты ток-шоу: историк, физик и психолог», — сообщили организаторы.

Так, кандидат исторических наук, автор ряда проектов по популяризации истории, заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин расскажет, были ли в прошлом необычные события, происходившие лишь в високосные годы.

Его коллега, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и методики обучения физике педагогического университета Ирина Беспаль объяснит, откуда берется лишний день в году и как составляется календарь.

И наконец, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой специальной и клинической психологии ЧелГУ Михаил Овчинников приоткроет завесу тайны над двумя вечными вопросами: есть ли отличительные особенности у людей, родившихся 29 февраля, и почему високосный год принято считать заведомо тяжелым и неудачным.

Научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы» — оригинальный проект сети ИЦАЭ, в котором удалось соединить серьезную научную дискуссию и непринужденную атмосферу дружеской встречи. Каждое шоу имеет свою тему, в рамках которой трое экспертов из абсолютно разных областей знаний читают три мини-лекции. Мероприятие проводится при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Ток-шоу состоится 25 февраля в лектории «КЦ11» по адресу: ул. Клары Цеткин, 11. Начало в 19:30. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

Возрастной ценз 0+

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты