Школьники пожаловались, что им выдают ледяное молоко

20 Февраля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: https://www.chel.kp.ru/
Школьники пожаловались, что им выдают ледяное молоко


Забрать домой полезный напиток не разрешают.

В Челябинской области стартовала программа «Школьное молоко», в рамках которой всем ученикам с 1-го по 4-й класс решено выдавать этот полезный напиток бесплатно. Они получат его в удобных коробочках с трубочками. Первыми продегустировали молоко в Озерске и Коркино. Однако некоторые родители назвали старт «первым блином, который комом», сообщает «КП-Челябинск».

«Случилось… Выдали сегодня в школе молоко на завтрак. Дети жалуются, что молоко холодное, даже ледяное. С собой забирать не разрешают: пить надо быстро, пока перемена идет, и в столовой.Выдавали бы тогда лучше в обед — отходов было бы меньше. Ведь не всем детям с утра молоко заходит. Да и согреться успело бы», — пожаловалась мама школьника в группе «Подслушано в Озерске» в «ВК».

В комментариях еще десятки родителей сообщают, что молоко давали холодное. У некоторых деток даже заболело горло. Родители возмущаются, что напиток в коробочке запрещают забрать с собой. Учителя предупредили детей, что молоко из столовой выносить нельзя. В то же время родители сообщают, что с поличным были пойманы учителя с полными сумками этого молока.

В министерстве образования и науки Челябинской области заверили, что такого быть не может.

«Все подотчетно. Ничего не пропадает. Срок годности у ультрапастеризованного молока большой. Не захотел пить ребенок сегодня — ему дадут завтра», — подчеркнула пресс-секретарь ведомства Светлана Платонова.

Она пояснила, что молоко нельзя забирать с собой, так как могут быть нарушены условия его хранения, ребенок может просто забыть его в портфеле, а потом выпить. Кроме того, в рюкзаке упаковка может повредиться, и тогда все содержимое окажется на учебниках и тетрадях, так что куда безопаснее и практичнее пить его в школе.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты