Лукаш Седлак установил снайперский рекорд «Трактора»

Чешский легионер «черно-белых» с начала регулярного чемпионата КХЛ забросил 23 шайбы.

В сегодняшнем матче «Трактор» vs «Сибирь» 26-летний форвард южноуральцев Лукаш Седлак установил рекорд по количеству забитых голов. При счете 2:0 нападающий забросил шайбу на 55 минуте, догнав по результативности прошлого рекордсмена Евгений Скачкова, отличившегося в сезоне 2009/10, а спустя меньше, чем минуту, смог обновить рекорд, оформив еще один гол в ворота новосибирской команды.

Напомним, Лукаш Седлак перешел в стан «черно-белых» в прошлое межсезонье. За «Трактор» игрок провел 55 матчей, набрав 40 очков (23+17).

- Моя статистика — заслуга партнёров, которые делают мне передачи, и получается забивать, - ранее сказал хоккеист. - Все ребята в нашей команде — большое подспорье для меня. Персональная статистика значит для меня не так много. Я бы с радостью обменял пару забитых голов на победу команды.

Стоит отметить, что впереди у команды Владимира Юрзинова еще два матча. И, возможно, чешский легионер еще улучшит свою статистику.