Короны победителей южноуральского этапа Кубка мира по фристайлу завоевали швейцарцы

23 Февраля 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: кадры с трансляции телеканала ОТВ

Никто из российских спортсменов не дошел до малого и большого финалов.

В Челябинской области состоялись финальные заезды этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». У мужчин на старт вышли 32 лучших спортсмена, у женщин за медали боролись 18 спортсменок. Увы, никто из россиян не дошел до главных заездов, отсеявшись на более ранних стадиях финальных заездов.

Лучшим у представителей сильной половины человечества стал серебряный призер Олимпийских игр швейцарец Марк Бишофбергер, получивший корону– главный приз южноуральских состязаний. На пьедестал почета поднялись также спортсмены, коронованные в прошлые годы. Второй результат показал Кевин Друри, обладатель короны 2018 года. Замкнул тройку Арно Боволента из Франции, король Урала 2017 года. Медали спортсменам вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

У женщин «бронзу» завоевала представительница Германии Даниэла Майер. Второй стала француженка Мариэлль Бергер Саботэлль. Лучший результат у Фанни Смит из Швейцарии, которая уж в третий раз завоевала титул королевы Урала.

Напомним, этап Кубка мира по фристайлу проходил в «Солнечной долине» 22-23 февраля. Участниками состязаний в дисциплине «ски-кросс» стали около 100 лучших спортсменов со всего мира. В составе российской сборной выступили 15 спортсменов, в том числе южноуральцы Анастасия Чирцова, Игорь Омелин и Кирилл Гладков.